Что говорит о моем характере симпатия к играм, где нужно победить?

Вообщем мне нравятся игры(компьютерные), где нужно побеждать. Это например гонки, футбол и т.п. Так же мне нравятся игры, где результат моих действий, решений, тактик приводит к победе над более менее равным противником или даже над более сильным противником по каки либо параметрам. Последней вызывает нормальный такой выброс дофамина. Что это говорит о моем характере?
ПсихологияКомпьютерные игры+4
Artur
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 15 нояб 2022  ·
ojiviskoree
То, что Вы ищете побед именно в компьютерных играх говорит о том, что Вам нужны победы, Вы достигатор, они повышают Вашу самооценку, ощущение силы и ума, но вот победы в виртуальном мире все же не равны победам в реальном мире, которые требуют гораздо больше ресурсов и умственных, и физических, и коммуникативных, и временных и не так легко приводят к выбросу приятных гормонов.
Чтобы однозначно оценить победу в компьютерной игре, насколько она ценна, попробуйте просчитать то, что Вы для нее затратили (время, напряжение тела в статичной позе, перегрузка психики, временное отстутствие в живых отношениях в реальности, выпадение из других важных сфер жизни - общения, обучения, развития, спорта, работы и т.д.).
А как Вы думаете сами, что это говорит о Вашем характере? Как Вы это ощущаете? Как Ваш характер проявляется или трансформируется через игру?
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 6 нояб 2022
Здравствуйте. Вам нравится находиться в состоянии осознания собственной значимости и успеха. А кто из нас не любит побеждать? 😉💪