Что говорить банкам пока идёт подготовка документов для подачи в суд на банкротство физических лиц?

ЮриспруденцияДолги+2
Ирина Крайнова
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 июн 2023  ·
serkina_yuliya
Если идет подготовка документов для подачи в суд на банкротство физических лиц, то необходимо общаться с кредиторами (банками) открыто и честно. Вам рекомендуется информировать их о сложившейся ситуации и том, что вы работаете над решением проблемы. Стремитесь к тому, чтобы сохранить эти отношения и выплачивать по возможности те долги, которые вы можете себе позволить.
Можно также попытаться договориться с кредиторами о реструктуризации или отсрочке платежей до того, как вы можете начать выплачивать долги. Делайте все возможное, чтобы сохранить хорошие отношения с кредиторами, так как это может помочь в случае судебного процесса.
Однако следует помнить, что неплатежеспособность должника может иметь негативные последствия на кредитную историю и кредитный рейтинг, который может затем повлиять на возможность получения кредита в будущем.
Банкротство Физических Лиц. Успешно завершено...  · 8 апр 2022  · akbankrot.ru
Говорите правду. Собираю документы на банкротство, как присвоят номер дела - сообщу Вам. Не нужно ничего придумывать и бегать от них.