Что главное в отношениях между мужчиной и женщиной?

ПсихологияОтношения+3
Алсу Гилязова
джедай  · 14 авг 2016

главное, чтобы всё строилось на Божьей любви и заповедях Божьих. Именно это придает отношениям твердости ( долговечности). Отношения должны быть благословлены Творцом иначе ничего не получится - то, что в мире называют любовью зачастую является совсем не любовью, а грехом, похотью, страстью, прелюбодейством, блудом, а иногда и даже одержимостью ( я душу дьяволу продам за ночь с тобой ). Отношения могут иметь потенциал к развитию и благу обоих, а могут быть сетью, наказанием, искушением и путем к разрушению жизней.
   Внешние симпатии тоже имеют вес, однако нельзя строить все на них,  внутренние качества не менее, но даже более важнее потому как в отношениях потенциальных мужа и жены будут не только ночи, когда в "ход вступают телесные действа" но и дни, когда будут происходить разномыслия, разногласия, столкновение интересов, взглядов, желаний, целей, устремлений, когда будут иметь место ошибки, обиды, непонимания, несогласия, заблуждения и нужны терпение, жертвенность, вера, прощение, воздержание, благость, мирность - в общем та любовь, о которой все мечтают для себя, но которую так мало кто дает.

"главное, чтобы всё строилось на Божьей любви и заповедях Божьих."
ахахах плюсую