Что со мной происходит?

Странное чувство. Щас сижу дома и каждый день живу, что-то делаю, но эти занятия одни и те же. Что бы не было, всегда скучно. Мне так странно, на самом деле, я не вижу будущего своего. Ищу себя больше года. На протяжении 2 лет пытаюсь найти то, что нравится. Нечего не могу найти. А скоро закончу школу. После школы думаю пойти в "Магнит" и работать до 25 лет, а потом кокнуть себя. Это, если все пойдёт так, как думаю. Если же, вдруг, найду, это будет спасение. Я живу, и странно, меня нечего прям не интересует. Живу из-за дня в день, и я уже знаю, что будет завтра, а что после завтра...И это скучно...Я не знаю, как объяснить то, что я думаю. Но, просто скучно, так я знаю, что будет. Начинаю пытаться что-то другое делать, но потом резко перестаю или же вообще не берусь. Так изначально была мотивация это сделать, и тут она резко пропала. Чувствую себя тоже странно, слабость какая то.
Психология+3
Дина Кузнецова
Педагог дошкольников, детский психолог, дизайнер...  · 11 нояб 2021
Здравствуйте Диана. Ваше состояние вы провоцируете сами! То что вы делаете каждый день : учёба, уроки, домашние дела - это обычные повседневные дела каждого школьника. Но помимо этого вам нужно больше общаться с друзьями , родными. Когда с вами рядом кто то есть, то скучно не бывает! Всегда найдётся занятие для времяпровождения. Если не вы, то другие предложат что то сделать, куда то сходить, кому то помочь и т. д. А по поводу того, что вы не знаете чем заняться после окончания школы, то здесь нужно больше интересоваться профессиями, читать о них или спросить совет у родителей, друзей. Возможно что у них есть чем вас заинтересовать, а дальше вы уже сами поищите более подробную информацию и найдёте что то себе по душе. Ещё могу посоветовать завести себе питомца, тогда уж точно скучать не придётся. Вы ведёте себя инфальтивно, отсюда и все ваши проблеммы. Надо быть более активной и поднять самооценку и тогда сами не заметите, как ваша хандра пройдёт бесследно.