Что есть современное искусство (кратко) ?

Домашние задания
сергей галкин
Художник. Рассуждаю о вопросах теории искусства...  · 14 мая 2021

Это пласт искусства, где самым важным являются не свойства предмета (техника, красота формы, композиция) и не текст о предмете\действии, а художественный эффект строится на связи предмета\действия с текстом.

Касательно значений термина "современное искусство" - смотреть ответ на другой вопрос.