Что есть Культура?

Около 300 понятий нам выдает этого слова! Но какое из них верно, и какое самое полное?
ФилософияПоболтать+2
Максаков Александр Николаевич
Исследователь в области экономической социологии  · 2 окт 2021
В самом общем случае культура - это то, что отличает человека от животного.Как и многие социальные понятия, оно многозначно.На данный момент уже существует более 500 определений культуры. Каждое подчеркивает какую-то определенную сторону культуры: материальную, духовную, развивающую, обучающую и т.д. Самого правильного и самого общего определения культуры, к счастью или к сожалению, не будет, поскольку она нас окружает повсюду: культура это и наши знания, навыки, здания, предметы труда, книги, произведения искусства, конструкты нашего поведения, наши представления о должном, о добре и зле.