Что есть благодать с точки зрения современных областей естествознания (физика, химия, биология, психология)?

ЭнергияЕстествознание
Лилия Гу
Я - вечно живая душа, воплощенная в человеческую...  · 28 апр 2022
Благодать не определяется терминами областей естествознания.
Благодать относится к бесконечной духовной реальности, а естествознание изучает ограниченную материальную.
Точно так же файлы Windows, например, никак не определяются и не могут быть описана в понятиях геометрии, статики, термодинамики, химии, квантовой физики и медицины - качества файла не совпадают с качествами физических вещей.
То же и с благодатью, блаженством (ананда - на санскрите).
Это природа божественного живого духа, в понятиях материальной природы не познаваемого.