Что, если Вселенная не бесконечна?

ФизикаНаука
Юра Краснов
Программист по профессии. Интересны многие темы...  · 14 июл 2021

Для того чтобы ответить на этот вопрос, сначала ответь на вопрос что такое вселенная. Если вселенная не бесконечна то что тогда на краю вселенной и что за её краем? Какие варианты?

Логика подсказывает, что бы не было за краем вселенной если она конечна, то это тоже та же вселенная, и сколько бы краев вселенной не нашли, то за этим краем еще одна вселенная (та же самая вселенная).

Я бы разделил вселенную на два объекта, на пространство - это то что вмещает в себя материю. И материю - это то что находится в пространстве и проявляет какие либо свойства.

Если вселенная это материя в пространстве то она однозначно бесконечна.

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 10 февр 2021  ·
astropolytech