Что, если в космосе поставить огромные зеркала, которые отражают солнце в само себя?

КосмосЧто будет, если+1
Sergey Muravey
Инженер-механик физики низких температур...  · 26 сент 2018

Огромные в каком смысле? Более 99.9% массы всей солнечной системы сосредоточено именно в Солнце. Все остальные планеты, кометы, пояса астероидов и облака Оорта суммарно "весят" менее 0.1% от массы Солнца.

Солнце даже не почувствует света от Ваших зеркал. Да, теоретически вы вернете часть энергии обратно. Но это мизер не поддающийся измерениям его влияния. Если зеркала будут столь огромны, что это будет очень значительная часть энергии, то теоретически Солнце должно разогреваться. Но такие зеркала должны изменить пропорции массы всей солнечной системы. На них просто не хватит физического вещества.