Что если нефти не станет?

ЭкономикаЧто будет, если
Robert Kukharskyi
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше:...  · 14 авг 2019

Вопрос гипотетический надо полагать.

Такое было в 3 рейхе во время второй мировой войны. Из за дифицита бензин и другие виды топлива делали из угля есть методы гидрогенизации которые позволяю это сделать.

Подробно можно почитать тут:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Freich-erwacht.livejournal.com%2F2230.html

Кроме нефти из углеводородов останется газ, газовый конденсат, битумы - смолы, асфальтены, газовые гидраты кстати ресурсов газовых гидратов оценено больше чем всех других углеводородов правда разрабатывать их толком ни кто ещё не научился, есть ещё эксперименты по получению синтетической нефти, биогаз и др.

Когда то человечество не знало про нефть и ничего, жило нормально. Поэтому найдет замену. Сейчас переходят на электричество, водород. Безвыходных ситуаций не бывает. Ещё недавно человечество не могло жить без угля, но уже почти отказалось