Оставили на второй год в школе. Что будет, если не учиться? Просто жить своей жизнью.

Допустим, в 9 классе я не сдал ОГЭ, и даже на пересдачах не сдал, и меня оставили на второй год, но я не пошёл. Опека заберёт меня в детдом? Не заставят же насильно ходить в школу? Будут ли серьёзные проблемы? Аттестат мне не нужен и вообще какое-то образование. Я на "корочки" в этой жизни ставки не делаю.

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Команда опытных репетиторов  · 28 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Жанна Герман

Ничего ужасного не случиться, у вас есть свои права и право выбора учится вам или нет соответственно, но получить образование 9-и классов желательно, а жить своей жизнью, надо иметь хотя бы какой-то план, что делать дальше.

Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 26 апр 2021  · makovand.ru

Привет!

В детский дом не заберут, но могут возникнуть серьезные проблемы. До 18 лет каждый гражданин РФ обязан получить образование 9 классов, хотя бы со справкой. В противном случае к родителям придут с проверками, могут выписать штрафы.