Что, если каждый цвет сочетается в паре с любым другим? Вдруг мы просто внушили себе, что сочетания определённых цветов являются верными?

ПсихологияПсихология личности+3
Айрат
психология, медицина, философия, здоровье ......  · 29 сент 2022
Я никогда не придерживалась и не придерживаюсь сочетания цветов. Всегда покупала то, что нравится, не думая о подборе. Увидев в метро женщину, которая подобрала по цвету обувь и пальто, рассматриваю и не вижу смысла. Или идет "дама" вся в красном вместе со шляпой. Ну и что, что они одного цвета, нет в этом ничего ценного. Просто они зависят от общепринятого мнения, а я нет. Ношу несочетаемые вместе цвета и мне все равно, что подумают обо мне не только случайные прохожие, но и хорошие знакомые. Нормальные люди судят о человеке по его сущности, а не по сочетанию цветов. Я свободна, а они зависимы. Не люблю навязанные вещи. Если ты своим отличием никому не мешаешь и не вредишь, значит имеешь на это право.