Что эффективнее против тараканов, профессиональная обработка или самостоятельная борьба?

ТараканыВредители+3
Дмитрий Перов
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 22 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Конечно профессиональная обработка дезинфектором из СЭС, которая стоит на учете в Роспотребнадзоре как официальная санитарная служба.

К сожалению, сейчас появилось много мошенников. Поэтому выбирать службу нужно тщательно. Чаще всего аферисты накручивают цены на свои услуги по приезду в 2 или 3 раза, работают без договора, "обрабатывают" шашками и принимают оплату до. Мы так не делаем ни в коем случае и всех осведомляем.

На начальной стадии может помочь самостоятельная борьба. На более запущенном этапе уже , чаще всего, она оказывает временный эффект и не решает проблему полностью, если человек не изучил своего врага в лицо.

Ведь яйца тараканов не уничтожаются никакой химией. Профессиональные инсектициды же имеют пролонгированный эффект до 40 дней, что перекрывает сразу несколько вылупившихся потомств. Это как раз один из главных плюсов вызова СЭС.

Из самостоятельных действий обязательны профилактические меры и подготовка квартиры к обработке. Об этом написано в наших статьях.

Подробные полезные статьи: