Что эффективнее после школы: получать высшее образование очно или сразу идти работать?

ОбразованиеВысшее образование+2
Максим Коваленко
Мне 22, работаю проектировщиком, учусь заочно в...  · 1 окт 2021
Учиться нужно, в любом случае. Мне 23, на своем же опыте и говорю, я не консерватор.
Заочное образование не совершенно, мало что узнаешь даже, поэтому лучше идти учиться очно, ходить на все-все пары, делать вид, что ты очень умный и старательный человек и, если препод не дурак, получать 90% автоматы. Потом после 2-3 курсов уже можно оптимизировать учебу так, что без проблем договариваться с преподами, одногруппниками и ходить подрабатывать даже на полный день. А если есть какие-то навыки, то удаленка сейчас - топ, очень многие сейчас работают так и берут новых работников на таких условиях.
А раздачу листовок еще никто не отменял)))
Во всяком случае нужно понять для начала, зачем тебе деньги, просто так, чтобы от родителей не сильно зависеть, либо для какого-то реального дела