Что дословно говорят арбитры футболистам, когда предупреждают, что в следующий раз дадут желтую карточку?

СпортФутбол+1
Сергей Сайфулин
Лингвист, локализатор и переводчик  · 8 авг 2016

Довольно давно смотрю футбол и могу сказать что у каждого судьи свой подход к рассмотрению моментов, который также зависит и от важности матча, настроя команд и времени игры. Кто-то из судей ставит футболистов "на счётчик", мол "За три(или два) подобных эпизода получишь горчичник, ты меня понял? Один у тебя уже есть!" Кто-то просто грамотно даёт понять, что на его поле "подобных нарушений быть не должно и это было первое и последнее устное предупреждение", в следующий раз будет показана карточка. Часто видел как судьи подбегают у игроку, нарушившему правила, держась за карман с карточками, но потом просто грозят ему пальцем. Игрок моментально понимает, что в следующий раз рефери подбежит и правда достанет горчичник. Есть судьи, которые любят проводить целые разъяснительные беседы с игроками, суть которых в "Ты же понимаешь, что подобными действиями ты рисковал нанести ему серьезную травму, а если бы сорвал атаку - то наверняка получил бы желтую карточку. Я больше не буду повторять эти слова и в следующий раз не раздумывая покажу предупреждение." Ну а в моментах, когда например защитник осознанно фолит чтобы избежать пропущенного мяча, диалог с судьёй сводится к "- Ну ты сам знаешь за что. - Ага, извиняюсь."

P.S. Реакция Говарда Уэбба на прикосновение к его судейскому величеству