Что должно входить в смету на систему отопления "под ключ"?

ОтоплениеСистема отопления+1
Liz
Инженерно строительная компания. Монтаж...  · 18 дек 2019

Отопление "под ключ" должно включать в себя:

• Котел (газовый, электрический, дизельный или твердотопливный). Если месторасположение дома или условия, в которых находится частный дом, предполагают перебои с источником топлива, на котором предполагается организация отопления «под ключ», рекомендуется дополнительно установить резервный котел отопления. Для всех типов котлов, кроме электрических, потребуется обязательная установка дымохода.

• Бойлер – водонагреватель, используемый для нагрева воды для бытовых нужд. Отопление «под ключ» - это не только система, обеспечивающая нагрев дома, но и организация горячего водоснабжения. Бойлер, как правило, подбирается таким образом, чтобы обеспечивать подогрев воды даже летом, когда включение отопления не требуется.

• Обвязка котельной предполагает установку «под ключ» всех необходимых для работы отопления элементов: расширительные баки, насосы, сепараторы грязи. Для объединения оборудования важно использовать качественные и надежные трубы (как правило, армированные).

• Радиаторы отопления (со всем необходимым для монтажа «под ключ» - трубами, кронштейнами, запорной арматурой и фитингами, крепежными элементами) или теплый пол (трубы теплого пола, арматурная сетка, насосно-смесительный узел, утеплитель)

• Коллекторы или коллекторные группы – для управления и регулирования потоков теплоносителя

• Изоляцию, фильтры, манометры, крепежные элементы

• Если Вы хотите иметь возможность удаленно управлять отоплением своего дома или дополнить системы отопления современной автоматикой, дополнительно устанавливаются элементы управления, автоматики, термостаты и т.д.