Что должно быть в сниппете сайта, чтобы сайт был заметен?

SeoSeo продвижение+1
Максим С.
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с...  · 12 июл 2019

Здравствуйте!

Чтобы ничего не упустить при создании сниппета, можно использовать такой чек-лист:

  • Интересный title и релевантный H1 на странице: заголовок – самый заметный элемент сниппета, поэтому он должен вызывать интерес и привлекать.

  • Релевантное описание страницы в сниппете: по сути это спойлер содержимого страницы, и оно должно соответствовать запросу пользователя.

  • Быстрые ссылки на ключевые разделы – для этого нужна продуманная и удобная навигационная цепочка на сайте, а метатеги <title> и <h1> должны совпадать с текстами ссылок.

  • Навигационная цепочка в сниппете – для этого нужно настраивать «хлебные крошки».

  • Фавиконка и другие украшения в сниппете – для усиления эмоционального восприятия.