Что должен включать в себя правильный уход за кожей лица перед сном?

МедицинаКосметолог+3
Анонимный вопрос
Российский бренд косметики и кистей для макияжа...  · 28 июн 2023
Добрый день!
Средства для ночного ухода рекомендуется наносить за 1,5–2 часа до сна, чтобы избежать возможной отёчности на утро.
Для начала необходимо очистить и тонизировать кожу, можно использовать отшелушивающую сыворотку.
Затем легкими движениями нужно нанести небольшое количество крема, чтобы он весь впитался без скатывания. Следует иметь в виду, что гели и эмульсии не обеспечивают достаточного увлажнения на всю ночь, поэтому необходимо использовать именно крем.
Для кожи сухого типа либо склонной к сухости подходят кремы с большим содержанием питательных компонентов, например, масло ши, аргановое масло.