Что должен уметь ребенок в 6 месяцев?

Дети
Егор
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 2 мар 2022  · mothercare.ru
Завершение первого полугодия можно назвать новым этапом в жизни малыша. Как правило, в полгода детки уже начинают сидеть, проявляют пищевой интерес, начинают знакомство с новым, взрослым рационом. Рассмотрим подробнее, какие навыки появляются у малышей к 6 месяцам:
• Сидит без поддержки;
• Пробует ползти или ползает вперед-назад;
• Берет предметы с плоской поверхности – пол, стол и другие;
• Реагирует на свое имя;
• Узнает себя в отражении;
• Показывает на родственников, если попросить;
• Проявляет эмоции и выражает недовольство;
• Может произносить слоги, но еще не вполне осознанно;
• Проявляет пищевой интерес;
• Уверенно переворачивается со спины на живот и обратно.
Молодым родителям важно понимать, что это общие нормы развития, которые могут отличаться, в зависимости от индивидуальных особенностей малыша. Постоянное общение, развивающие игры, занятия с ребенком способствуют формированию у него новых навыков, правильному физиологическому и умственному развитию.