Что добавить велосипедисту для повышения собственной безопасности?

БезопасностьВелосипеды+3
Сергей Овчинников
ЗАО «Техноцентр» — комплексные системы безопасност...  · 26 авг 2020  · tcn.by
Техноцентр

Ваш велосипед должен быть оборудован световыми приборами – световозвращающими катафотами (впереди, сзади, на колёсах) или велофонарями, они должны быть чистыми и правильно настроенными. Благодаря им вы будет заметны всем участникам движения, особенно в темное время суток.

Надевайте яркую одежду со светоотражающими полосками – это сделает вас более заметным на дороге для всех участников движения.

Ездите в шлеме. Шлем защитит вас от травм головы при падениях.

Надевайте защитные очки – они будут беречь глаза от попадания грязи и насекомых.