Что для вас значит понятие "серьезные отношения"? И как их правильно строить?

ПсихологияОтношения+2
安娜 安娜
Читатель, наблюдатель, фанаберист.  · 4 апр 2017

Серьёзные отношения - понятие субъективное, как минимум. Никто не даст вам однозначного рецепта в том, как в принципе выстраивать отношения с представителями социума, в астности - с противоположным полом.

Если судить по тому,что в нашем обществе принято считать серьёзными отношениями, то здесь можно вывести несколько определений.

  1. Их долгосрочность и перспективность. Здесь всё можно объяснить одной фразой: "если вы не встречаетесь для того, чтобы пожениться, вы встречаетесь для того, чтобы расстаться". И женитьба в данном случае не приравнивается ко штампу в паспорте.

  2. То, насколько вы взаимочувствительны и настроены на одну волну.

Можно испытывать безграничную любовь к человеку, найти в нём совокупность всех черт, которые вы хотели выдеть в своём партнёре. Он в свою очередь может любить тебя, твою мохнатую собаку, которая оставляет слюни на его тапочках, твоих детей от трёх бывших мужей, но. Но если вы вращаетесь на разных орбитах, то ничего вас не спасёт.

  1. Саморазвитие.

Делать другого человека центром своей вселенной заманчивая, но бесперспективная идея. По своему опыту знаю. Ничего, кроме разочарования и обиды тебе это не принесёт. Найди дело, которое будет интереснее, чем сон, уйди в него с головой, забывай обо всём: себе, собаке, своём партнёре. В этом не суть счастливых и прочных отношений, но овощи никому не нужны. Они хороши исключительно в салате.

Подводя итог: залог серьёзных отношений - уверенность в том, что будет завтра. Ня.