Что для вас самое ценное в предпринимательстве?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Кью
Страница московского детективного агентства  · 1 февр 2020  · private-investigation.ru

Ощущение удовлетворенности. Во всех смыслах. В смысле дохода, в смысле того, что ты помог клиенту, в смысле того, что ты занимаешься любимым делом.

Хочется задать абстрактный вопрос: зачем мы работаем? Ну, чтобы… Не буду томить и разглагольствовать. Каждый работает из-за денег и чем больше денег приносит работа, тем она лучше. О криминальных способах "работы" речь здесь не идет.

И не надо демагогии про любимую и не любимую работу. Работа, даже самая, что ни наесть любимая рано или поздно вызывает отвращение. И мы не исключение. Вот сидишь в мастерской, кругом глина, потом гипс, потом бетон, потом снова гипс. Везде грязь, пыль, вода, поднятие тяжестей, это продолжается минимум два месяца, и что тут любить? А вот когда изделие готово и заказчик заплатил за наши труды – это кайф, тут можно и поговорить за любовь к искусству, в частности к профессии скульптора.

page.jpg

Ощущение того что получается построить команду способную решать поставнные перед ней задачи. Ощущение своей востребованности. Понимание того что, получается запустить стартап. Востребованность услуг компании на рынке. Достойная зарплата сотрудников и собственный доход.