Что для вас романтика и в каких поступках она проявляется?

Личное мнениеРомантика
Владимир Тихонов
Моя профессия системный аналитик. Я увлекаюсь...  · 8 февр 2021

Романтика как атмосфера/обстановка это состояние, когда два человека на одной общей своей волне(чаще волна близости), а вокруг все люди на другой, либо вообще нет людей, что создает тот же эффект.

Романтика в действиях работает по следующей логике: человек выполняет какой-то действие, которое не совсем поддается здравой логике. При этом человек жертвует часть себя и вкладывает часть себя в это действие. Пример: девушка живет далеко в другом конце города. Не имея никакого повода, кроме как "просто увидеться" парень едет к ней ради 5 минут разговора, просто чтобы лично узнать как дела. Причем едет на велосипеде.

Нелогичность в том, что нет особого повода и в велосипеде. При этом тратится много сил и времени ради одной только мелочи.