Что для вас было самым сложным в изучении математики, алгебры, геометрии, арифметики?

ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
доктор физико-математических наук. Научные...  · 23 сент 2022
Алгебру, геометрию, арифметику мне было не сложно изучать. Если говорить не о школьной математике, то самым сложным для меня было изучение математической логики. Не понятно было, почему для логического анализа рекомендуется именно синтаксический подход, а не алгебраический.
преподаватель математики, автор курса ЕГЭ...  · 25 сент 2022
Геометрия. А именно стереометрия. Я мог решить практически любую задачу в координатах, но классическим, Евклидовым способ было сложновато. Нужно иметь хорошее воображение и пространственное мышление, чтобы решать задачи по стереометрии.