Что делать в выходные в Москве 9-10 сентября?

МоскваВыходные
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 8 сент 2017

День города Москвы

9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Центром народных гуляний станет Тверская улица. А в 21:00 по всей столице прогремят праздничные салюты и фейерверки. В небо запустят «пионы», «хризантемы», «змейки», «сердечки», мерцающие фигуры и другие красочные рисунки.

Когда: 9-10 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятий

Муниципальные выборы

Близится день выборов 10 сентября 2017 года. В единый день голосования по всей России пройдут выборные кампании разных уровней практически во все регионы РФ. Муниципальный депутат – это не только ремонт в подъезде, переход на улице и обрезка деревьев. Все эти вещи важны, однако с ними может справиться и обычный житель района. Да, зачастую этого добиваться он будет дольше, потратит больше нервов и времени, но стоит ли ходить на выборы, чтобы выбрать себе обычного помощника по дому? Полномочия муниципального депутата существенно шире, хотя мало кто в Москве и в России ими пользуется. Более подробную информацию о кандидатах можно найти на TheQuestion и на официальном сайте.

Когда: 10 сентября

Стоимость: участие бесплатное :)

Фестиваль «Яркие люди»

В рамках празднования Дня города, в Парке Горького пройдет 6-й ежегодный международный фестиваль «Яркие люди»: посетители увидят масштабные шоу от театров Италии и Франции и премьерные постановки уличных театров России. Шоу уличных театров Франции, Италии и Испании, масштабная театральная постановка «Цветные сны», создаваемая специально к событию, и выступления лучших российских независимых театральных проектов — станут главным на фестивале, собирающем сотни участников и тысячи зрителей в едином действе.

Когда: 9-10 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Фестиваль «Театральный марш»

В саду «Эрмитаж» в рамках празднования Дня города пройдет «Театральный марш» — самый масштабный в России фестиваль театрального искусства под открытым небом. В 12-часовом марафоне представят свои спектакли лучшие московские театры: Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, «Балет Москва», «Школа драматического искусства», Театр на Таганке, Театриум на Серпуховке, «Школа современной пьесы» и многие другие.

Когда: 9 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Бесплатное посещение музеев

Во вторые выходные сентября, когда москвичи будут праздновать День города, выставочные залы и галереи, подведомственные Департаменту культуры Москвы, можно посетить абсолютно бесплатно. Полный список площадок можно найти на сайте организатора мероприятия.

Когда: 9 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

 Фестиваль «Большой рэп»

9 сентября в «Лужниках» состоится грандиозный праздник города и один из крупнейших музыкальных фестивалей «Большой рэп». Выступают: Макс Корж, Каста, 25/17, Noize MC, ST, ATL, Элджей, Кравц, Feduk, Вандер Фил, Luxor, Swanky Tunes, ZESKULLZ, BASSQUAID и другие.

Когда: 9 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Фестиваль цветов, урожая и искусства «Краски осени»

В программе — III ежегодная плодовая выставка «Мир! Труд! Урожай!» с премьерой самой большой тыквы из когда-либо выращенных в России, Грибной фестиваль, открытие «Тапёрского клуба», выставка в рамках параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства, концерты, лекции, экскурсии, мастер-классы, дегустации и многое другое.

Когда: 9 сентября по 15 октября

Где: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Стоимость: от 200 рублей

Сайт организатора мероприятия

Фестиваль Венгрии, Польши, Словакии и Чехии

Фестиваль вдохновлен традицией фолькорно-танцевальных праздников, представляющих все разнообразие песенной, танцевальной и гастрономической культуры центрально-европейского региона. На один день Парк искусств Музеон превратится в шумную ярмарочную площадь, где можно будет станцевать под цимбалы, отведать национальные блюда, а также узнать о главных центрально-европейских туристических маршрутах.

Когда: 9 сентября, 12:00 – 22:00

Где:  Парк искусств Музеон

Стоимость: бесплатный

30-я московская международная книжная выставка-ярмарка

Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. Выставка традиционно стартует в первую среду сентября, открывая новый «книжный сезон».

Когда: 6 – 10 сентября

Где:  ВДНХ, павильон №75

Стоимость: 130 рублей

Сайт организатора мероприятия

Выставка работ финалистов фотоконкурса имени Андрея Стенина

В экспозицию войдут более 200 работ лучших молодых фотожурналистов из 14 стран мира, включая Россию, Китай, Индию, Испанию, Италию, Сербию, Грецию и другие. На фотографиях экспозиции запечатлены фрагменты жизни простых людей и знаковые события в жизни больших городов и стран; в них найден выразительный фотографический образ мгновениям спорта и ярким этническим праздникам.

Когда: 7 сентября – 17 сентября

Где:  Болотная набережная, 3, стр. 1

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Международный форум «Город образования»

Форум «Город образования» для Москвы станет одним из ключевых событий года в этой области. Это будет международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Темы форума будут интересны учащимся, их родителям, педагогам и представителям образовательных организаций, рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. «В рамках форума пройдут выставка, деловая и событийная программы.

Когда: 7 сентября – 9 сентября

Где: павильон №75 на ВДНХ

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Во все филиалы музея Льва Толстого пустят бесплатно

9 сентября все отделения музея Льва Толстого можно посетить бесплатно. Акция приурочена к 189-му дню рождения писателя. На разных площадках запланировано множество мероприятий.В Хамовниках, где писатель прожил 19 лет, посетителей ждёт пленэр московских художников. Начнётся он в 10:00. В 11:00 в усадьбе устроят выставку ремёсел и фольклорный праздник «Девичье поле».

В музее на Пречистинке, 11, посетители попадут на марафон «Любимые произведения Льва Николаевича Толстого». С 12:00 до 17:00 будут играть музыку Чайковского, Шопена, Рахманинова. А в другом зале в 10:00 стартует интерактивная викторина по «Войне и миру». В специальной фотозоне девушек приглашают сфотографироваться в образе Наташи Ростовой.

Когда: 9 сентября

Где: филиалы музея Льва Толстого

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Дико извиняюсь, а что по стоимости "Муниципальных выборов"?