Что делать в ситуации, когда автошкола и инструктор не дают "откатать" все занятия по вождению до экзамена?

Поясню. По графику и тарифу, оплаченному мной, инструктор должен провести со мной 21 занятие по академическому часу каждое (45 мин).. При этом инструктор сам связывается с учеником. Мой инструктор связался со мной лишь спустя 1,5 месяца обучения..
У него постоянно ломается машина, чинит ее неделю, а когда машина рабочая - ставит максимум 3 занятия в неделю..
Резюме, что мы имеем: экзамены по вождению у меня через 16 дней, а за весь период обучения (2,5 месяца) у меня откатано всего 5 занятий из 21!!!
Я понимаю, что за 16 дней откатать 16 занятий невозможно хотя бы потому, что на текущей неделе у меня всего 2 занятия (и то, если он починит машину!). Брать доп занятия по 700₽ /час тоже не вариант, так как это будут занятия с этим же инструктором и на этой же машине, а я еще и бесплатные не откатал...
Что делать в этой ситуации?! Как поступить правильно? Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию от автошколы? Я просто реально не сдам практику с первой попытки ни в автошколе, ни в ГАИ из-за халатности инструктора, а все пересдачи платные - за каждую отвалить трехнулевую бумажку..

ВождениеАвтошкола
Вадим Рыжаев
Автошкола Перекрёсток создана командой профессиона...  · 21 июл 2021  · автошколы-спб.рф

Добрый день, Вадим! Благодарим вас за интересный и подробный вопрос!

Итак, отвечаем:

Всё очень просто. Просите (требуйте) автошколу перенести дату экзамена на фактическое окончание обучения по практике, так как не по вашей вине вы не смогли откатать все занятия по вождению.

Автошкола не имеет право допустить вас к экзамену пока вы не пройдёте весь курс обучения. Это равносильно, что пятиклассника отправить на ЕГЭ.

Как автошкола собирается оценивать ваши навыки вождения, если сама автошкола не выполнила своих обязательств и не выдала вам положенных часов в срок, дабы вложить в вас эти навыки ? Можете так и спросить у автошколы.

С уважением, автошкола izzi в г. Санкт-Петербург