Что делать в Москве с 31 июля по 6 августа?

РоссияЛайфхак+3
Виктория Воронина
digital-менеджер Музея русского импрессионизма  · 31 июл 2017

В первую неделю августа в Музее русского импрессионизма будет много мероприятий для взрослых и детей, неравнодушных к искусству.

1 августа в 18:00 — интерактивная экскурсия по основной экспозиции для детей (7 – 12 лет). Наш экскурсовод ответит на самые странные вопросы и расскажет, почему Борис Кустодиев не писал черным и белым цветами, а Константин Коровин экономил краску. В конце ребята все вместе соберут огромный пазл с одной из картин из нашего собрания.

В среду, 2 августа, у нас самый насыщенный день. В 19:00 пройдет экскурсия по выставке «Увлечения. Личная коллекция Владимира Спивакова», которая в Музее — до 24 сентября, а также интерактивное занятие для всей семьи (взрослых и детей от 8 до 11 лет) «Сады художников». Это наш хит — 3-в-1: лекция, квест и мастер-класс по садоводству. На «Садах» вы узнаете все о любви импрессионистов к природе, выполните интересные задания и сами посадите цветы — их потом можно будет забрать домой. А в 19:30 экскурсия для тех, кто интересуется русскими импрессионистами — и нашей постоянной экспозицией.

Четверг — день мастер-класса «В мастерской художника»: мы расставляем мольберты прямо в выставочных залах и рисуем понравившиеся картины на своих холстах. Начало — в 19:00.

В субботу, 5 августа, в 12:00 мы ждем самых маленьких (от 4 до 7 лет) на интерактивную экскурсию: ребята уютно устроятся на подушках у полотен импрессионистов, возьмут карандаши с раскрасками и будут слушать рассказ о художниках от нашего педагога. В 15:00 будем ждать вас на очередное занятие «Сады художников», а в 17:30 — на детский квест по выставке «Увлечения». Ребятам от 8 до 11 лет на квесте мы предлагаем почувствовать себя коллекционерами и создать свое собрание искусства.

Следите за нашими событиями!

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 1 авг 2017

А ещё в Москве полно геокэшерских тайников. Посмотрите сайт geocaching.su — вся Москва пестрит тайниками, которые интересно искать и находить.
Только не грабить: взамен взятых мелочей оставляйте свои безделушки.