Что делать в Дубае?

Поиск информацииДосуг+1
Светлана Ю.
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 25 сент 2020  · sputnik8.com

смотря на то, что Дубай часто называют одной сплошной достопримечательностью, в нем есть несколько объектов, заслуживающих особого туристического внимания. Одним из таких мест является Бурдж Халифа, визитная карточка города и самый высокий небоскреб планеты. На 122 этаже башни (прямо среди облаков) расположен роскошный ресторан «Atmosphere», а на 124 – огромная смотровая площадка.

s1200.jpg

Не меньшей популярностью пользуется и Танцующий фонтан, обустроенный в центре рукотворного озера. Струи воды, выпускаемые этим сооружением, взлетают ввысь на 150 м, а сама вода переливается всеми цветами радуги. Действо сопровождается звучанием известных мировых хитов или классической музыки.

http://s4.fotokto.ru/concurs/photo/full/7/71767.jpg

Стоит отметить и огромный торгово-развлекательный центр «Dubai Mall», в котором помимо многочисленных ресторанов и бутиков есть тематический парк, ледовый каток и даже собственный Океанариум. Последний представляет собой стеклянный 10-метровый тоннель, в котором плавают рыбы всевозможного окраса.

https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2016/2/9/poiphoto/1050_1.jpg

Нельзя не сказать и о Miracle Garden, уникальном чудо-саде, разбитом прямо в пустыне. На огромной территории, занимающей 72 тыс. кв. м, растет 45 видов цветов. Одни из них высажены на клумбах, другие – в форме фигур (самолета, попугаев, лебедей и пирамид).

https://www.yana.kiev.ua/img/guide/big/1938/1570520061.jpg

Посмотреть все эти достопримечательности можно и самостоятельно, но лучше сделать это в составе организованной экскурсии. Так вам точно не придется ни о чем переживать.