Что делать со страницами товаров в магазине, если таких товаров больше не будет и со страницами товаров, которые временно отсутствуют?

Удалять страницы и показывать 404 или редиректами перенаправлять на другие страницы сайта (и на какие именно)? Если страницы оставлять для сохранения ассортимента, какой функционал на таких страницах внедрить, чтобы не ухудшить ПФ до 0?

Интернет-магазины+2
Ксения
🚀 Разработка сайтов 🚀 SEO-продвижение 🚀...  · 27 янв 2021  · seo-gravity.ru
Олег Грабчак

Создать архив товаров и далее:

1) Если планируется в будущем его наличие (поступление) ставить кнопку "уведомить о поступление"

2) Если товара больше не будет, то или удалят и 404 ставить или оставлять и писать "товар больше не продаётся посмотреться так же из категории -***" и вести на основную категорию товара или бренд.