Что делать со старой электроникой и бытовой техникой, которая ещё работает, но уже не нужна?

ЭкологияПрирода
Анна Баринова
часовщик-реставратор  · 2 сент 2015

Самое доброе, что можно сделать - подарить ненужную технику любому мальчишке. Пусть поиграет, а потом расковыряет с отвёрткой и пассатижами, посмотрит как оно устроено. Очарование техники может раскрыть в ребёнке потенциал изобретателя, инженера, конструктора. Вдруг в будущем он построит технологию, которая поможет человечеству? Такое бывает.

Важный момент - попросите его рассказать, как там всё устроено и как работает устройство, какие компоненты он нашёл. Чтобы не просто так разломал, а потом доклад ещё сделал. Ребёнку будет увлечение на целый день, и ценные знания на всю последующую жизнь. Кстати, не только мальчикам, но и девочкам тоже интересно заглянуть, что там внутри всякой техники.

Прирождённые толковые инженеры нужны стране, они точно найдут себе место в технотронном будущем.