Что делать с желанием смотреть на формы девушек? Я считаю, что это очень мерзко, мы выше этого, тем более в 16 лет..?

ПсихологияЖизнь+2
Просто Сережа
Адепт школы Изменения  · 24 апр 2017

Это не мерзко, хотя это и может быть отрицаемо степенью воспитанности человека. Этим руководит, как ни странно, прежде всего инстинкт (потребность, желание на подсознательном уровне). Тем более, что в 16 начинается более "обширная" половая жизнь, когда подростку труднее справиться со своими гормонами. Пока эта стадия проходит, не стоит зацикливаться на ней, ибо сделаете себе только хуже. Если же этим созерцанием Вы вызываете негодующие взгляды, то стоит либо потренировать свои навыки незаметного осмотра, либо носить темные очки :)