Что делать с учителями, если они неправы и не считаются с родителями?

ПсихологияОбразование+3
Евгений Смотрицкий
Репетитор по математике Педагогический стаж 37...  · 12 дек 2021  ·
club171258530
Я думаю, что любой конфликт имеет несколько уровней решения. Во-первых, попробовать поговорить, послушать учителя, его резоны. Не высказывать претензии, а именно выслушать, попытаться договориться. Во-вторых, если не получается поговорить, можно попросить поговорить посредника. Если проблема не только ваша, а нескольких родителей, можно инициировать небольшое родительское собрание. Но к нему нужно подготовиться, чтобы оно было конструктивные.
В-третьих, если разговоры не помогают, то можно жаловаться руководителям (завуч, директор, отдел образования...)
В-четвёртых, бывают конфликты, которые можно решить только уходом (но это уже крайний случай, хотя вполне возможный).
P. S.1 Полезно бывает задать себе вопросы :"Неправы только учителя? А мы родители во всем правы? А учитель должен считаться с нами в этом вопросе?"
P. S 2 Очень важно уважение. Ваше к учителю, учителя к вам, всех к ребёнку...
Методист онлайн обучения. Мама 5-классницы и 2 дош...  · 17 дек 2021  ·
gdednevnik