Что делать с таким состоянием?

Несколько месяцев назад расстался с девушкой. Отношения длились 3 года. С момента расставания всё время мне очень плохо без нее. При этом мы периодически общаемся, но исключительно как друзья. Естественно мне сложно быть ей "просто другом" спустя 3 года отношений. Я всячески пытался забыть о ней, отдавался полностью работе, знакомился с другими девушками. Совсем недавно переспал с практически незнакомой девушкой, в надежде, что это поможет. Но стало только хуже. После этого чувствую себя очень мерзко, будто бы я изменил сам себе. При этом головой я понимаю, что я свободный парень без отношений, и в целом это нормально, но я по-прежнему привязан к своей бывшей девушке и безумно люблю ее. И сейчас стали особенно много общаться с ней, ощущение, что она хочет сойтись обратно. Но я максимально чувствую свою вину, хоть и понимаю, что по сути вины как таковой нет. Как поступить в данной ситуации?
Анонимный вопрос
Клинический психолог, студентка. Работаю с РПП, тр...  · 14 окт 2021  · akchurina-darya.tilda.ws/consultation
А как вы хотите поступить, если бы не было разных мешающих факторов?
если вам плохо от общения с ней - ограничьте общения.
если хочется спросить, есть ли шанс на воссоединение - спросите.
сделайте в этой ситуации то, что принесёт максимум удовлетворения вам, подумайте о себе и своём психологическом комфорте.