Что делать с прыщами?

Мне 16 лет, у меня жуткие прыщи на лице, я уже месяц третий практически не ем сладкое(как минимум не пью чай / кофе с сахаром), я пробовал куча разных методов по борьбе с прыщами, но ничего не помогает, лактофильтрум, на протяжении трёх месяцев использовал для умывания пенку от прыщей, всегда протирал лицо лосьонами, ничего сильно не помогло. Сейчас по совету народной медицины пью кориандр каждый день, пока эффекта нет, но всё же, скажите что мне делать? Я не могу нормально из-за этого жить, я боюсь в зеркало смотреть, не говоря уже про какие-то знакомства либо общения.. Я замкнулся в себе, я везде хожу в маске, капюшоне, но.. Что делать?
МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
Врач, косметолог | СПБ  · 16 июл 2022  · bykh.ru/krasotaza
В первую очередь необходимо посетить эндокринолога. Затем с результатом анализов возвращаться к дерматологу. Если анализы будут в порядке, назначат конкретное лекарство на 6-12 месяцев, но при определённых ограничениях. Также необходимо скорректировать домашний уход совместно с врачом и вести дневник питания.