Что делать с мусором в России?

Понятно, что хорошо бы мусор перерабатывать. Но вопрос переработки это очень сложно, дорого и не весь мусор можно переработать. К этому надо стремиться, но мусор миллионами тонн генерируется здесь и сейчас. Что с ним делать? Народ против свалок. Народ против мусоросжигальтельных заводов. Что делать?

МусорПереработка мусора
Илья Варламов
Работаю юристом по недвижимости, увлекаюсь...  · 18 дек 2019

Взять лучших западный опыт по переработке мусора и вернуться к традиции СССР по сбору вторсырье в шаговой доступности: стеклотары, металла и мукалотуры. И люди без агитации станут мусор сортировать. Повесить ящики в каждом подъезде для сбора батареек и элюмисцентных ламп.