Что делать при встрече с медведем в лесу?

МедведиЛесные животные
Анонимный вопрос
Фермер самозанятый, в прошлом агроном, инженер-мех...  · 26 янв 2021

Растопырить руки, шагнуть навстречу и как можно громче заорать: "Превед медвед!!!" Работает в 90% случаев - сытый и летний медвед обычно врубает заднюю сразу. Данный лайфхак совершенно бесполезен против шатуна или голодного северного медведа - тут помогут только карабин калибра 7.62 или гладкоствол 12-го калибра.

18+ контент