Что делать после заключения договора купли-продажи на машину?

Покупка автомобилей+1
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированных юристов в решении...  · 11 янв 2021  · socprav.ru

Доброго времени суток!

В течение 10 дней с даты, указанной в договоре купли-продажи, необходимо произвести следующие действия:

  1. Пройти техосмотр.
  2. Оформить полис ОСАГО. Сейчас это можно сделать из дома онлайн. Полис в этом случае будет электронным. Подробнее о правилах оформления ОСАГО.
  3. Подать документы на регистрацию в ГИБДД. Удобнее (и дешевле - сэкономите на госпошлине) всего это сделать через портал госуслуг.

На госуслугах Вы заполните заявление в электронном виде. Понадобятся следующие документы:

  • Ваш паспорт;
  • ПТС;
  • свидетельство о регистрации авто;
  • полис ОСАГО;
  • договор купли-продажи.

После заполнения Вам будет предложено выбрать место и время для получения документов на автомобиль, куда нужно будет явиться со всеми документами и чистым автомобилем для осмотра.