Что делать после аварийного столкновения револьверной головки станка Hardinge CNC Fanuc с деталью или с патроном шпинделя?

Станки с чпуАварийный+1
Валерий В
Оказываем весь комплекс услуг по обслуживанию мета...  · 25 окт 2022  · rci36.ru
ООО Инжис
  1. Установить  магнитную стойку с индикатором на направляющие задней бабки и   обкатать торцевую поверхность револьверной головки. Если погрешность больше 0.01 мм., тогда  слегка ослабить крепежные болты корпуса револьверной головки и исправить положение револьверной головки т.о., чтобы указанная выше погрешность была в пределах 0.01 мм.
  2. Крепим  магнитную стойку на патрон или индикаторную тягу с индикатором  и зажав в цангу цилиндрический инструмент на револьверной головке, обкатываем его индикатором по диаметру. По оси Х используем маховик, показания индикатора в диаметрально противоположных точках должны быть одинаковы, по оси У этого же значения достигаем при помощи поворота диска на оси, предварительно ослабив крепежные болты диска. Допуск на отклонение индикатора при полном обороте шпинделя 0,03. Таким  образом, достигается соосность центральной линии шпинделя и центра посадочного гнезда инструмента.
3.  Нажимаем кнопку OFS/SETING, меню SETING  в первом пункте меняем  «0 на 1»  разрешение  на редактирование параметров. На экране отображается 100-я ошибка. В режиме MDI,  нажимаем клавишу SISTEM ,открываем   параметр 1850, записываем указанное значение (на всякий случай) и прибавляем к значению по оси Х (разницу между -434 и полученным значением) деленную пополам. Вводим значение клавишей + INPUT. После необходимо выключить станок подождать 10 секунд и снова подать напряжение, обнулить станок, при помощи маховика вывести станок по оси Х в точку -434 и снова обкатать индикатором. В случае если значение не совпадает необходимо в режиме     MDI ввести целое число с обратным знаком. После необходимо произвести процедуру перезагрузки станка.  Пример:          -434 006   006  делим пополам   003 .
4.  Нажимаем кнопку OFS/SETING, меню SETING  в первом пункте меняем  «1 на 0»  запрет  на  редактирование параметров. Затем нажимаем кнопку RESET.