Игра Ведьмак 3, плохая графика вдалеке (всё на ультра). Что делать?

Компьютерные игрыГрафика игры+1
Владимир Смирнов
Я люблю игры!  · 3 февр 2021

Оптимизация для слабых ПК без отключения травы и с средними текстурами. Тени на месте, квадрата нет, текст прекрасно читаем в инвентаре и в самой игре. Приплюснутых моделей, размазанных текстур, "глиняной" одежды (то есть без текстур) нет.

Установка: файл rendering.ini закинуть с заменой по пути: The Witcher 3 Wild Hunt GOTY\bin\config\base

файлы input.settings и user.settings по пути: Users\Documents\The Witcher 3

Не забываем про резервные копии файлов на всякий случай.

Проверено на следующем железе: AMD Athlon II x2 220 Processor 2.80 GHs, 4 гигабайта оперативной памяти, Nvidia GeForce GT 430 1 гигабайт, windows 7 х64. FPS стабильно на 25-30.

Правильный запуск на слабом ПК: устанавливаем утилиту bes_1.6.3 на свой ПК, запускаем игру, игра автоматом запускается в свёрнутом окне, разворачиваем окно с игрой, ждем появление меню игры, сворачиваем, запускаем программу BES_1.6.3 (есть в архиве), жмем кнопку Target, выбираем из списка The Witcher 3, передвигаем ползунок на -3% и разворачиваем игру (убирает зависания и фризы на х2 процессорах).

Спец по крысами, долгое время занималась разведени...  · 11 февр 2021

В настройках нужно найти слайдер "Дальность видимости", перетягиваете его на максимум и всё готово. Если и после этого качество не устроит, есть моды на детализацию текстур в игре, правда часто с ними проблемы из-за конфликтов.