Что делать на Новый год?

Анонимный вопрос
Аниматор со стажем, сценарист детских праздников  · 5 авг 2019

На Новый год нужно украшать дом, поздравлять близких и друзей, наряжаться, петь, танцевать, дарить подарки и, конечно, загадывать желания! Например, можно написать загаданное на бумажке и сжечь под бой курантов. Обязательно нужно успеть пока бьют часы, иначе желание не сбудется. Внимание! Игры с огнем очень опасны и проводить их нужно только в присутствии взрослых. Можно загадать желание, как это делают в Швеции - слепить пирамидку из снежков, а на ее вершину положить снежок, внутри которого записка с желанием. Если наутро окажется, что пирамидка разрушена и записки нет, значит за ней приходил Дед Мороз и желание сбудется. Попробуйте загадать желание по-испански, успев съесть 12 виноградинок пока бьют куранты, или по-немецки, прыгнув со стула под последний удар часов. Какой бы вариант вы ни выбрали, не забывайте, что самое главное - верить, что все загаданное рано или поздно сбудется!