Что делать, когда у тебя полный крах в учебе уже во второй раз?

ПсихологияОбразование+2
Диана Радченко
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то...  · 14 янв 2018

Привет привет)

Здесь можно поставить два вопроса: "А действительно ли это именно та учеба, которая вам нужна?" У меня крах в учёбе тоже был много раз, но теперь это осталось позади, потому что все проходит рано или поздно. Сейчас я учусь для удовольствия - такой момент всегда рано или поздно наступает при особенном желании.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Нас привыкли пичкать историями успеха и словами о том, что всегда есть кто-то лучше, а мы позорим семью/учителя/школу/институт. Это на мой взгляд не мотивация, а сплошное унижение человеческого достоинства, когда внушают что есть кто-то более особенный и одаренный, чем мы.

Ну и напоследок: я знала как минимум пятерых отличниц, подающих надежды, которые после учебного заведения сели на шею к папкам и мамкам, не в силах бороться за место под солнцем. У них в детстве всегда все получалось благодаря зубрёжке, а выживать в городских джунглях, получать отказы они не привыкли.