Что делать и как защититься от бегущей на Вас собаки, если спрятаться и убежать от неё не получится?

ЖивотныеСобаки
Сергей Панишев
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 21 сент 2016

Если Вы зоозащитник, то следует вспомнить: собаки хороших людей не кусают, собака лучший друг человека (и лучше чем некоторые люди); поэтому бегущая на Вас собака угрозой не является.

Если же Вы не зоозащитник, то с ноги по морде решит проблему гораздо лучше чем попытки убежать. Еще лучше - включить электрошокер: этот прибор создает какие-то импульсы, которые собак пугают, поэтому любая хоть сколько нибудь вменяемая собака от работающего электрошокера быстро убегает. Ну или ультразвуковой отпугиватель.