Что делать, если зуб мудрости лезет на протяжении долгого времени и никак не вылезет?

МедицинаЗдоровье+3
Andrew Flower
Спец. по туризму, таролог, самокритик, мастер...  · 6 дек 2017

Мучалась с зубами мудрости долго. Один зуб точно также рвался наружу, десна воспалялась 100500 раз, пока уже не дошло до крайности. В итоге рентген показал ритинированный зуб - он полностью лежал перпендикулярно всему зубному ряду, мешал, мог влиять на ровность прикуса и т.д. Ничего хорошего. Вырезали под местной анестезией.

Лучше все-таки сделать рентген и посмотреть, как зуб там поживает. Если плохо - лучше вырезать и забыть о проблеме.