Что делать, если зрение ухудшается из-за компьютера?

Здравствуйте! Мне очень важно знать здоровье по зрению. Я боюсь делать операцию на глаза. У меня правое -0,4; а левое -0,6. У меня зрение портится из-за компьютера. Но я делаю гимнастику 3 раза в день. Играю в компьютерные игры больше 2 часов. Но почему из-за гимнастики очень долго улучшается зрение? Вижу далеко нормально, не размыто. А тексты не очень. Что надо делать? Как восстановить зрение? Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ НОСИТЬ ОЧКИ!
Я стараюсь стараюсь делать гимнастику (

МедицинаЗдоровье+1
Даня Пальмович
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург...  · 19 июл 2021

Не тратье свое время на бесполезные зрительные гимнастики. Если суждено быть близорукости, то она будет. И это вобще не зависит от зрительной нагрузки. Только приходите каждый год на обследование к офтальмологу. А коррекция есть не только очками...