Что делать, если врос ноготь на большом пальце ноги?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Врач хирург, кандидат медицинских наук | www.ambul...  · 2 дек 2019  · ambulatorno.ru

Если врос ноготь на большом пальце ноги, необходимо хирургическое лечение. Краевая резекция ногтевой пластинки с обработкой ростковой зоны радиоволной. Вариант выбора при упорных повторных врастаниях или выраженных, нависающих, мясистых околоногтевых мягких тканях - операция Шмидена (клиновидное иссечение валика с пластикой швами).

Подробнее

Вросший ноготь.jpg

Удаление вросшего ногтя. Видео