Что делать, если влюблен не по своему желанию? Как можно искоренить нежелательное чувство?

ПсихологияОтношения+3
Лина Заяц
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 1 окт 2017

Довольно сложный и жестокий способ, но с глаз долой - из сердца вон.

Уберите из окружающей обстановки все напоминания о человеке: фото, подарки, просто следы его пребывания.

Удалите все номера и контакты(на непредвиденный случай перепишите на бумажку и спрячьте подальше, чтобы постоянно не напоминали о нем)

Займитесь чем-нибудь, погрузитесь в работу или хобби, оставьте минимум свободного времени, которое может быть использовано на самокопание.

Если все равно думаете о человеке, старайтесь вспоминать его недостатки. Задайте себе вопрос, стоит ли испытывать это чувство, если оно Вам вредит? Не лучше ли двигаться дальше?