Что делать, если влюбилась в женатого мужчину?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 11 июн 2023
Вопрос не простой и в каждой конкретном случае решения свои. Если посмотреть на комментарии к данному вопросу, то можно заметить - данная ситуация вызывает в людях негодование, страх и агрессию. Потому как большая часть людей воспитана в идеологии, что измена это ужасно. И ни кто не хочет оказаться на месте человека, которому изменяют. Поэтому происходит такая реакция.
С другой стороны если мы посмотрим статистику разводов, то легко заметим - подавляющее количество пар расстаются. Так же известен факт, что большое количество людей вступают в брак с не самыми для себя привлекательными в интимной сфере партнёрами. Они преследуют сугубо практические цели, а отнюдь не сексуальное удовлетворение и переживание любви с партнёром. Естественно через какое-то время человек в этом браке ощущает сильную неудовлетворённость в сексуально-чувственной сфере.
Так же стоит отметить - в длительных браках люди очень часто становятся в конце концов друг другу скорее родственниками, чем страстными партнёрами. При этом сексуальная реализация продолжает быть важной частью их жизни. Какие решения могут быть в этих случаях? Каждый выбирает сам.

Нужно учесть, что подавление собственных желаний и чувств ведёт к страданиям. И в этих страданиях рано или поздно будет обвинён партнёр из-за которого не было сексуальной реализации. По этой причине глубокие  отношения могут разрушаться.
Если Вы хотите лучше начать понимать свои желания советую прочитать статью: Почему со мной так поступили? Почему я так поступаю?
Из этой статьи будет ясно -  мораль и реальная жизнь порой совершенно разные вещи. Ну и самое лучшее для того, чтобы разобраться в столь сложной ситуации это обратиться к психологу. Любой эмоциональный, поверхностный и однозначный  ответ не решит подобную ситуацию.
В целом согласна. Не уверена относительно того, что прям подавляющее число браков распадаются.