Что делать, если в виде основной видеокарты, компьютер всегда выбирает слабую?

Проблемы с компьютером+2
Ховрашов Осама
Консультант отдела проектного обслуживания...  · 2 июн 2020

Если слабая - это интегрированная видеокарта, то можно отключить её в БИОС.

Какая видеокарта используется на каком мониторе устанавливается в "настройках экрана". Если подключить два монитора (по одному на каждую видокартоу), то леко настроить на Ваш основной монитор более производительную карту, а затем отключить второй монитор за ненадобностью.

Как вариант - поменять видеокарты местами на материнской плате - может поможет, но не уверен.