Что делать, если в студенческой группе учится блатной студент и получает незаслуженно оценки?

ОбразованиеУчеба+2
Елена Харитонова
Обучаю общество обществу: преподаватель...  · 2 нояб 2021
В жизни случается множество ситуаций, которые кажутся нас нечестными, неправильными… Понимаю Вас, у меня тоже «обостренное чувство справедливости» :)
В такой ситуации советую задуматься: а почему ВАС это так сильно задевает? Вам ведь с этим человеком детей не крестить, как говорится. Далее. Что ВЫ можете сделать для СВОЕГО развития в профессии, которую получаете? Сконцентрируйтесь на СВОЁМ профессиональном развитии (которое не всегда равно гонке за оценками в дипломе). А блатной студент пусть идёт своим путём, неизвестно ещё, насколько это путь окажется тернистым. Дайте ему возможность прожить свою жизнь, а себе - свою.
Как преподавателю, мне стыдно за коллег которые допускают подобные ситуации. Но… Не мне их судить. И не Вам. Жизнь - очень мудрая штука, все расставит на свои места.
Спасибо Вам за отзыв!