Что делать если в ресторане взрослые 18+ дают пить алкоголь или курить кальян подросткам не достигших 18 лет в их компании?

Ко мне пришла компания из 4 человек, 3 показали паспорта что им более 18 лет, одна девушке было 16. Они заказали кальян, мы их предупредили что кальян девушке курить запрещено, и если мы заметим что она курит будем вынуждены отказать в обслуживании. В итоге они ей налили алкоголь, как мы поняли за столом были ее родители или старшие знакомые, и дали ей кальян. Естественно мы подошли и сделали предупреждение, в итоге потом на яндекс картах нам пришел ужасный отзыв, так еще и уровень автора был высокий, где нас обвинили не в некомпетентности и не знания закона и еще попросили уволить администратора за грубость. Оспорить мы его так и не смогли. Вопрос, как должен вести себя персонал в подобных случаях? И могут ли привлечь ресторан к ответсвенности если мы не будем обращать на это внимание, но например подросток отравиться кальяном или алкоголем, мы то ему не продавали, все с рук взрослых.
ЮриспруденцияЗаконы рф+2
Vladislav Saltykov
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "...  · 16 мар 2023
Значит взрослые и будут нести ответственность, вашей вины в таком случае не будет.